ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 29 марта 2019 года

    29 марта 2019 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края


    Коллегия удовлетворила представление председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи и представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении Железнякова Владимира Кимовича к дисциплинарной ответственности. Прекратила полномочия председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением его в должности судьи и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

     

    Отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении мирового судьи судебного участка № 3 Изобильненского района Ставропольского края Зубенко Сергея Валерьевича на следующее заседание коллегии.

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 22 марта 2019 года

    Пресс-релиз итогов заседания

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

     

    22 марта 2019 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность судьи районного суда города Ставрополя, 9 заявлений о рекомендации на должности мировых судей края.

    Рекомендации получили 10 претендентов:

    Мальцева Елизавета Николаевна на должность заместителя председателя Шпаковского районного суда Ставропольского края;

    Караев Тимур Искандерович на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Мишина Наталия Александровна  на должность мирового судьи судебного участка № 2 Апанасенковского района Ставропольского края;

    Попова Наталья Нодарьевна на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Железноводска Ставропольского края;

    Изотенок Игорь Игоревич на должность мирового судьи судебного участка № 1 города Лермонтова Ставропольского края;

    Кочарян Татевик Жораи на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края;

    Лукинова Оксана Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 5 Промышленного района города Ставрополя;

    Дубровская Марина Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 8 Промышленного района города Ставрополя;

     Спирин Алексей Александрович на должность мирового судьи судебного участка № 10 города Пятигорска Ставропольского края;

    Шепелева Ольга Сергеевна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Шпаковского района Ставропольского края.

    Не получила рекомендацию на вакантную должность претендент Оганнисян Анжелика Антоновна.

    Рассмотрение заявлений Дудкина Сергея Александровича, Зубенко Сергея Валерьевича, Мальцева Ильи Николаевича и Озерова Руслана Павловича отложено на следующее заседание коллегии.

    Кроме того коллегия:

    провела квалификационную аттестацию

    судьям Ставропольского краевого суда Будко Ольге Валерьевне, Носковой Анне Анатольевне, Селюковой Злате Николаевне, Солдатовой Светлане Вячеславовне, Шайгановой Фатиме Османовне;

    судье Андроповского районного суда Ставропольского края Куцурову Павлу Одисеевичу;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Шевченко Валерию Павловичу;

    мировому судье судебного участка № 2 города Кисловодска Ставропольского края Мавряшиной Екатерине Александровне;

    мировому судье судебного участка № 2 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Денисенко Милене Михайловне;

    мировому судье судебного участка № 7 города Пятигорска Ставропольского края Сотникову Николаю Владимировичу;

    мировому судье судебного участка № 8 города Пятигорска Ставропольского края Чубаркину Михаилу Михайловичу

    и присвоила им очередные квалификационные классы;

     

    провела квалификационную аттестацию

    мировому судье судебного участка №1 Промышленного района города Ставрополя Латынцевой Яне Николаевне,

    мировому судье судебного участка №3 Промышленного района города Ставрополя Лимановой Ольге Викторовне,

    мировому судье судебного участка № 4 Промышленного района города Ставрополя Кладий Евгении Викторовне

    и оставила их в седьмом квалификационном классе, являющемся для них предельным по замещаемой должности.

    Дала положительные заключения о возможности привлечения судьи в отставке Мигалко Светланы Лазаревны к исполнению обязанностей судьи Ипатовского районного суда Ставропольского края и мирового судьи в отставке Халайчевой Элины Александровны к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 5 Предгорного района Ставропольского края.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия  судьям Изобильненского районного суда Ставропольского края Кандауровой Вагидат Кандауровне и Блудову Владимиру Петровичу в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

    Отложила рассмотрение представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи, по вновь открывшимся обстоятельствам, и представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении Железнякова Владимира Кимовича к дисциплинарной ответственности на следующее заседание коллегии.

    Отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении мирового судьи судебного участка № 3 Изобильненского района Ставропольского края Зубенко Сергея Валерьевича на следующее заседание коллегии.

    Удовлетворила представление председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны и обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Стукалова Алексея Вячеславовича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса.

    Удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича и прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса.                                               

    Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 15 февраля 2019 года

    15 февраля 2019 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 9 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности:  1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда Ставропольского края, 2 заявления о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 6 заявлений о рекомендации на должности мировых судей края.

    Рекомендации получили 7 претендентов:

    Дешпит Василий Сергеевич на должность заместителя председателя Кочубеевского районного суда Ставропольского края.

    Жукова Виктория Вячеславовна на должность судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края.

    Константиниди Марина Федоровна на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Ессентуки Ставропольского края.

    Сухомлинова Диана Игоревна на должность мирового судьи судебного участка  № 1 города Железноводска Ставропольского края.

    Лосев Олег Александрович на должность мирового судьи судебного участка № 3 Нефтекумского района Ставропольского края.

    Калашникова Людмила Викторовна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Промышленного района города Ставрополя.

    Бередухина Наталья Ивановна на должность мирового судьи судебного участка № 9 города Пятигорска Ставропольского края.

    Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Чернявский Михаил Сергеевич, Куницына Ирина Борисовна.

    Рассмотрение заявлений Дудкина Сергея Александровича, Мальцевой Елизаветы Николаевны, Зубенко Сергея Валерьевича отложено на следующее заседание коллегии.

    Претенденты Валиков Кирилл Сергеевич и Кириленко Владлена Николаевна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности.

    Кроме того коллегия:

    провела квалификационную аттестацию

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Тлябичевой Зузете Родионовне,

    судьям Ставропольского краевого суда Кудрявцевой Анне Васильевне, Гукосьянцу Георгию Анатольевичу, Кондратенко Дине Николаевне,

    председателю Нефтекумского районного суда Ставропольского края Ходусу Андрею Николаевичу,

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Куцеву Андрею Олеговичу,

    судьям Ленинского районного суда города Ставрополя Даниловой Елене Сергеевне и  Чебышеву Евгению Андреевичу,

    судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Руденко Елене Валентиновне,

    мировому судье судебного участка № 3 Благодарненского района Ставропольского края Макарян Альбине Григорьевне,

    мировому судье судебного участка № 5 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края Пилипенко Александру Викторовичу,

    мировому судье судебного участка № 1 города Ессентуки Ставропольского края Сивенко Олесе Геннадьевне,

    мировому судье судебного участка № 2 Кочубеевского района Ставропольского края Лошакову Кириллу Владимировичу,

    мировому судье судебного участка № 5 Ленинского района города Ставрополя Аргуновой Светлане Павловне,

    мировому судье судебного участка № 1 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Драчевой Оксане Сергеевне,

    мировому судье судебного участка № 3 Октябрьского районного суда города Ставрополя Христенко Наталье Владимировне

    и присвоила им очередные квалификационные классы.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Шестаковой Татьяне Васильевне в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

    Удовлетворила представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением седьмого квалификационного класса.

    Производство по заявлению судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича о прекращении его полномочий судьи по собственному желанию прекращено.

    Прекратила отставку судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Новикову Максиму Александровичу в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора.

    Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича на следующее заседание коллегии.

     Отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении мирового судьи судебного участка № 3 Изобильненского района Ставропольского края Зубенко Сергея Валерьевича на следующее заседание коллегии.

    Отложила рассмотрение представления председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Стукалова Алексея Вячеславовича на следующее заседание коллегии.

                                                         

    Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 25 января 2019 года

    Пресс-релиз итогов очередного заседания

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    25 января 2019 года состоялось очередное заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

    Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности, в том числе 1 заявление о рекомендации на должность председателя районного суда города Ставрополя, 6 заявлений о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности мировых судей края.

    Рекомендации получили 10 претендентов:

    Мкртычян Армен Степанович на должность председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Дерябина Татьяна Владимировна на должность судьи Изобильненского районного суда Ставропольского края;

    Сурменев Станислав Игоревич на должность судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края;

    Бондаренко Юлия Вячеславовна на должность судьи Кировского районного суда Ставропольского края;

    Сейранова Елена Ашотовна на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края;

    Казминова Наталья Владимировна на должность судьи Нефтекумского районного суда Ставропольского края;

    Бутина Светлана Георгиевна на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Ессентуки Ставропольского края;

    Луценко  Екатерина  Юрьевна на должность мирового судьи судебного участка №2 Изобильненского района Ставропольского края;

    Поклад Ольга Александровна на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Невинномысска Ставропольского края;

    Пузанова Елена Николаевна на должность мирового судьи судебного участка №9 Промышленного района города Ставрополя.

    Не получил рекомендацию на вакантную должность претендент Кравченко Денис Сергеевич.

    Рассмотрение заявлений Лосева Олега Александровича и Бередухиной Натальи Ивановны отложено на следующее заседание коллегии.

    Кроме того коллегия:

    провела квалификационную аттестацию судьям Арбитражного суда Ставропольского края

    Минееву Алексею Сергеевичу, Наваковой Ирине Викторовне, присвоив им пятые квалификационные классы, а также судье Арбитражного суда Ставропольского края Орловскому Эрику Ильдаровичу и присвоила ему второй квалификационный класс;

    провела квалификационную аттестацию

    судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Кузнецовой Наталье Михайловне;

    мировому судье судебного участка № 2 города Буденновска и Буденновского района Ставропольского края Губренко Сергею Станиславовичу,

    мировому судье судебного участка № 1 Кочубеевского района Ставропольского края Остапенко Ольге Игоревне,

    мировому судье судебного участка № 7 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Юрченко Олесе Васильевне,

    мировому судье судебного участка № 6 Предгорного района  Ставропольского края Бирабасовой Медине Аубекировне

    и присвоила им очередные квалификационные классы;

    провела квалификационную аттестацию

    председателю Грачёвского районного суда Ставропольского края Пилипенко Геннадию Борисовичу,

    мировому судье судебного участка № 2 Труновского района Ставропольского края Такушинову Ануару Алиевичу,

    мировому судье судебного участка № 2 Шпаковского района Ставропольского края Шепелевой Ольге Сергеевне,

    мировому судье судебного участка № 4 Шпаковского района Ставропольского края Черниговской Ирине Михайловне,

    мировому судье судебного участка № 5 Шпаковского района Ставропольского края Орловой Наталье Николаевне,

    и оставила их в квалификационных классах, являющихся предельными по замещаемым должностям;

    отложила рассмотрение заявления судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Даниловой Елены Сергеевны о проведении квалификационной аттестации и присвоении шестого квалификационного класса.

    Удовлетворила заявления судей Ставропольского краевого суда Каблова Андрея Михайловича и Переверзевой Виктории Александровны, председателя Кисловодского городского суда Ставропольского края Дёмина Геннадия Анатольевича, председателя Промышленного районного суда города Ставрополя Шетогубовой Ольги Павловны, судьи Октябрьского районного суда Ставропольского края Ширяева Александра Сергеевича о возможности принятия ими наград.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия:

    судье Ставропольского краевого суда Горкуну Виктору Николаевичу, судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Каневскому Михаилу Олеговичу,

    судье Лермонтовского городского суда Ставропольского края Федотовой Татьяне Михайловне,

    в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

    Отказала в удовлетворении представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи;

    удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Советского районного суда Ставропольского края Валикова Кирилла Сергеевича;

    отказала в удовлетворении ходатайства и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о пересмотре заключения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 18 мая 2018 года в отношении кандидата на должность мирового судьи судебного участка №1 Предгорного района Ставропольского края Назаренко Руслана Евгеньевича;

    отложила рассмотрение заявления судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича о прекращении его полномочий судьи по собственному желанию и представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича;

    отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича на следующее заседание коллегии.                                         

    Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 16 марта 2018 года

     16 марта 2018 года состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

     Коллегия рассмотрела 10 заявлений претендентов на вакантные должности, в том числе 6 заявлений на должности судей Ставропольского краевого суда, 4 заявления на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края.

     Рекомендации на вакантные судейские должности получили 8 кандидатов:

    Дробина Марина Леонидовна на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Потешкин Игорь Викторович на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Спиридонов Михаил Сергеевич на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Леонов Алексей Николаевич на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Шматченко Сергей Викторович на должность судьи Александровского районного суда Ставропольского края;

    Суржа Николай Владимирович на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Романенко Юлия Сергеевна на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Ульянов Антон Александрович на должность судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края.

     Не получили рекомендации претенденты на должности судей Ставропольского краевого суда Кинзин Вадим Данилович и Оганнисян Анжелика Антоновна.

     Кроме того коллегия:

     по представлению председателя Ставропольского краевого суда провела квалификационную аттестацию судьям Ставропольского краевого суда Турлаеву Василию Николаевичу, Фоминову Роману Юрьевичу, Шеверу Андрею Петровичу и присвоила очередные квалификационные классы;

     по представлению председателя Предгорного районного суда Ставропольского края провела квалификационную аттестацию судье Предгорного районного суда Ставропольского края Демину Александру Николаевичу и присвоила очередной шестой квалификационный класс;

     рассмотрела и поддержала обращение председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича об утверждении судьи Ставропольского краевого суда Савина Александра Николаевича для назначения членом президиума Ставропольского краевого суда;

     прекратила полномочия судьи Ставропольского краевого суда Бунькова Сергея Васильевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку по собственному желанию;

     прекратила полномочия судьи Нефтекумского районного суда Ставропольского края Беловой Татьяны Васильевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку по собственному желанию;

     утвердила план мероприятий квалификационной коллегии судей Ставропольского края по противодействию коррупции на первый и второй квартал 2018 года;

     рассмотрение представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Голубева Глеба Владимировича и заявления судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Голубева Глеба Владимировича о прекращении его полномочий судьи отложено на следующее заседание коллегии.

     Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.