ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 18 сентября 2020 года

    18 сентября 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 14 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края, 3 заявления о рекомендации на должности председателей районных и городского судов Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя городского суда Ставропольского края, 3 заявления о рекомендации на должности судей районных судов Ставропольского края и города Ставрополя, 6 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Кияшко Евгений Евгеньевич – на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края;

    Поляков Олег Анатольевич – на должность председателя Апанасенковского районного суда Ставропольского края;

    Лихоман Виктор Павлович – на должность председателя Железноводского городского суда Ставропольского края;

    Самойлова Татьяна Викторовна – на должность председателя Красногвардейского районного суда Ставропольского края;

    Гребенникова Екатерина Александровна – на должность заместителя председателя Пятигорского городского суда Ставропольского края;

    Череповская Елена Сергеевна – на должность судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края;

    Попова Юлия Александровна – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Силютина Наталья Евгеньевна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Изобильненского района Ставропольского края;

    Удодов Вячеслав Валерьевич – на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Невинномысска Ставропольского края;

    Баскин Евгений Михайлович – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Новоселицкого района Ставропольского края;

    Ляпун Елена Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Петровского района Ставропольского края.

    Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Зинченко Ольга Игоревна, Ладовский Дмитрий Мечиславович, Леонтьева Мария Александровна.

    Рассмотрение заявления Чернова Георгия Всеволодовича о рекомендации на должность председателя Труновского районного суда Ставропольского края отложено на следующее заседание коллегии.

    Претенденты Омаров Хабибулла Саидович, Долгиер Михаил Валерьевич отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

    Утвердила заключение комиссии квалификационной коллегии судей Ставропольского края по рассмотрению жалоб или сообщений граждан и организаций, органов и должностных лиц о совершении судьёй дисциплинарного проступка по результатам рассмотрения заявления Михеева Василия Викторовича в отношении судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Монастырского Владимира Викторовича. Признала в действиях судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Монастырского Владимира Викторовича наличие дисциплинарного проступка и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания. Удовлетворила заявление Монастырского Владимира Викторовича о прекращении полномочий судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Отказала в удовлетворении ходатайства Евдоченко Олега Васильевича о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 15 мая 1997 года о прекращении полномочий судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края, с лишением пятого квалификационного класса.

    Оставила без удовлетворения обращение Гречки Михаила Васильевича о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Ставропольского краевого суда Мисикову Владимиру Савельевичу, имеющему первый квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Шишкину Владимиру Александровичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Елене  Евгеньевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Ткачуку  Владимиру Николаевичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Кириленко Владлене Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Сподынюк Лилии Вячеславовне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края Курдюкову Алексею Владимировичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    Прекратила полномочия председателя и судьи Апанасенковского районного суда Ставропольского края Стрешенца Эдуарда Ивановича, мирового судьи судебного участка № 6 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Лазаридиса Феодора Авраамовича, мирового судьи судебного участка № 3 Шпаковского района Ставропольского края Ванесян Ирины Арташесовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Отложила рассмотрение заявления мирового судьи судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края Курдюкова Алексея Владимировича о прекращении его полномочий мирового судьи судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Удовлетворила ходатайство мирового судьи судебного участка № 1 Петровского района Ставропольского края Череповской Елены Сергеевны о разрешении принятия Почётной грамоты.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ставропольского края 21 августа 2020 года

    21 августа 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность судьи Ставропольского краевого суда, 2 заявления о рекомендации на должности председателей районных судов Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность судьи городского суда Ставропольского края, 7 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Шетогубова Ольга Павловна – на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Курасов Юрий Александрович – на должность председателя Александровского районного суда Ставропольского края;

    Заздравных Валентина Александровна – на должность председателя Новоалександровского районного суда Ставропольского края;

    Вихлянцева Анастасия Витальевна – на должность судьи Кисловодского городского суда Ставропольского края;

    Шевелева Светлана Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района Ставропольского края;

    Озерова Полина Петровна – на должность мирового судьи судебного участка № 10 Промышленного района города Ставрополя;

    Шевченко Олеся Викторовна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края;

    Чемянова Анастасия Юрьевна – на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Пятигорска Ставропольского края;

    Артемьева Елена Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Шпаковского района Ставропольского края;

    Орлова Наталья Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Шпаковского района Ставропольского края.

    Не получил рекомендацию на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края претендент Курдюков Алексей Владимирович.

    Рассмотрение заявления Самойловой Татьяны Викторовны о рекомендации на должность председателя Красногвардейского районного суда Ставропольского края отложено на следующее заседание коллегии.

    Претендент Кучерявая  Наталья Александровна отозвала своё заявление о рекомендации на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 города Пятигорска Ставропольского края.

    Утвердила заключение комиссии по результатам проверки сообщения председателя Нефтекумского районного суда Ставропольского края Ходуса Андрея Николаевича в отношении мирового судьи судебного участка № 3 Нефтекумского района Ставропольского края Лосева Олега Александровича. За совершение дисциплинарного проступка привлекла мирового судью судебного участка № 3 Нефтекумского района Ставропольского края Лосева Олега Александровича к дисциплинарной ответственности и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением седьмого квалификационного класса.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Кузьминой Маргарите Николаевне, имеющей первый квалификационный класс;

    судье Ставропольского краевого суда Духину Александру Викторовичу, имеющему первый квалификационный класс;

    председателю Промышленного районного суда города Ставрополя Шетогубовой Ольге Павловне, имеющей второй квалификационный класс; 

    врио председателя Туркменского районного суда Ставропольского края Иванову Александру Васильевичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Андроповского районного суда Ставропольского края Манелову Денису Ефремовичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Ипатовского районного суда Ставропольского края Блохиной Наталье Владимировне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Косолаповой Алле Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Калининой Ольге Геннадьевне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Новоалександровского районного суда Ставропольского края Карпенко Дмитрию Николаевичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Миронюку Виктору Викторовичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края Озерову Руслану Павловичу и присвоила ему девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 Изобильненского района Ставропольского края Колосовой Марине Николаевне, имеющей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 4 Изобильненского района Ставропольского края Мамаеву Александру Александровичу, имеющему седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 Кировского района Ставропольского края Шевелевой Светлане Николаевне, имеющей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Кировского района Ставропольского края Кайшевой Валентине Тихоновне, имеющей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 Кировского района Ставропольского края Якубенко Ларисе Николаевне, имеющей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 5 города Кисловодска Ставропольского края Семыкину Виталию Викторовичу, имеющему седьмой квалификационный класс.

    Прекратила полномочия судьи Изобильненского районного суда Ставропольского края  Сивцеву Сергею Александровичу на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Удовлетворила ходатайства

    судей Арбитражного суда Ставропольского края Ермиловой Юлии Васильевны, Костюкова Дмитрия Юрьевича, Резник Юлии Олеговны, председателя Промышленного районного суда города Ставрополя Шетогубовой Ольги Павловны, судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Ещенко Ирины Анатольевны о разрешении принятия Почётных грамот; врио председателя Труновского районного суда Ставропольского края Кухарева Андрея Владимировича о разрешении принятия юбилейной медали.

    Отложила рассмотрение обращений Гречки Михаила Васильевича о пересмотре решений квалификационной коллегии судей Ставропольского края на следующее заседание коллегии.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ставропольского края 24 июля 2020 года

    24 июля 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 12 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 3 заявления о рекомендации на должности судей Ставропольского краевого суда, 3 заявления о рекомендации на должности председателей районных судов Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности судей районных судов города Ставрополя, 2 заявления о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Козлов Модест Сергеевич, Косенко Юлия Леонидовна, Полупан Галина Юрьевна – на должности судей Ставропольского краевого суда;

    Мамонов Сергей Сергеевич – на должность председателя Арзгирского районного суда Ставропольского края;

    Смыкалов Денис Анатольевич – на должность председателя Предгорного районного суда Ставропольского края;

    Миронюк Сергей Николаевич – на должность председателя Степновского районного суда Ставропольского края;

    Гончаров  Юрий  Викторович – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Калашникова Людмила Викторовна, Самойлов Сергей Игоревич – на должности судей Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Жукова Ксения Борисовна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края;

    Черникова Наталья Вячеславовна на должность мирового судьи судебного участка № 1 Красногвардейского района Ставропольского края.

    Не получил рекомендацию на вакантную должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя претендент Марусич Александр Иванович.

    Рассмотрение заявления Чернова Георгия Всеволодовича о рекомендации на должность председателя Труновского районного суда Ставропольского края отложено на следующее заседание коллегии.

    Претенденты Кирьянова Татьяна Ивановна, Запалатская Татьяна Сергеевна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

    Отложила рассмотрение ходатайства Евдоченко Олега Васильевича о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 15 мая 1997 года о прекращении полномочий судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края Евдоченко Олега Васильевича, с лишением пятого квалификационного класса.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Ставропольского краевого суда Блинникову Валерию Анатольевичу, имеющему первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Александровского районного суда Ставропольского края Щеголькову Петру Всеволодовичу и присвоили ему седьмой квалификационный класс;

    судье Ессентукского городского суда Ставропольского края Жуковой Виктории Вячеславовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Предгорного районного суда Ставропольского края Дождёвой Наталье Викторовне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Предгорного районного суда Ставропольского края Максимову Евгению Андреевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 города Железноводска Ставропольского края Сухомлиновой Диане Игоревне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 6 города Кисловодска Ставропольского края Кузнецовой Светлане Геннадьевне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 4 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Шаталовой Ирине Анатольевне и присвоила ей восьмой квалификационный класс.

    Рассмотрение представления председателя Минераловодского городского суда Ставропольского края Дыканя Олега Мустафаевича о проведении квалификационной аттестации судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края Калининой Ольги Геннадьевны и присвоении ей пятого квалификационного класса отложено на следующее заседание коллегии.

    Удовлетворила ходатайства

    судей Ставропольского краевого суда Вершковой Ольги Юрьевны, Мисикова Владимира Савельевича о принятии почётного звания «Заслуженный юрист Ставропольского края»;

    судей Ставропольского краевого суда Каблова Андрея Михайловича,  Самойловой Татьяны Михайловны, судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Ширяева Александра Сергеевича о принятии Почётных грамот;

    судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края Марьева Александра Георгиевича о принятии памятной юбилейной медали.

    Прекратила полномочия судьи Арбитражного суда Ставропольского края Жолудевой Веры Федотовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Утвердила состав комиссии для проведения проверки жалоб или сообщений граждан и организаций, органов и должностных лиц о совершении судьёй дисциплинарного проступка.

     

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 19 июня 2020 года

    19 июня 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

     

    Коллегия рассмотрела 13 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность судьи Ставропольского краевого суда, 1 заявление о рекомендации на должность председателя районного суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда Ставропольского края,  10 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

     Рекомендации получили  претенденты:

    Трушкин Юрий Александрович на должность судьи Ставропольского краевого суда;

    Свидлов Андрей Александрович – на должность председателя Туркменского районного суда Ставропольского края;

    Щербаков Сергей Анатольевич – на должность заместителя председателя Кочубеевского районного суда Ставропольского края;

    Тищенко Галина Олеговна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Арзгирского района Ставропольского края;

    Колосова Марина Николаевна – на  должность мирового судьи судебного участка № 1 Изобильненского района Ставропольского края;

    Якубенко Лариса Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района Ставропольского края;

    Баскаев Валерий Казбекович – на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Кисловодска Ставропольского края;

     Пересыпка Галина Ивановна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Красногвардейского района Ставропольского края;

     Самойлова Светлана Николаевна на  должность мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района города Ставрополя;

    Лейбич Татьяна Анатольевна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Советского района Ставропольского края;

    Штемберг Ирина Валентиновна – на должность мирового судьи судебного участка № 7 Шпаковского района Ставропольского края.

    Рассмотрение заявлений Косенко Юлии Леонидовны, Запалатской Татьяны Сергеевны, Черниковой Натальи Вячеславовны отложено на следующее заседание коллегии.

    Не получили рекомендации на вакантные должности претенденты Елагина Наталья Сергеевна, Купша Евгения Александровна.

    Претендент Нестеренко Людмила Сергеевна отозвала своё заявление о рекомендации на вакантную должность мирового судьи города Ставрополя.

     

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Ивлевой Ауреле Борисовне и присвоила ей четвёртый квалификационный класс;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Пекуш Татьяне Николаевне и присвоила ей четвёртый квалификационный класс;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Чернобай Таисии Алексеевне, имеющей первый квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Озерову Вячеславу Николаевичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Ипатовского районного суда Ставропольского края Новиковой Олесе Евгеньевне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Курского районного суда Ставропольского края Смирновой Евгении Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Бондаренко Александру Николаевичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Климову Евгению Леонидовичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Чернову Георгию Всеволодовичу, имеющему пятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 города Лермонтова Ставропольского края Изотёнку Игорю Игоревичу, имеющему седьмой квалификационный класс.

    Прекратила полномочия судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Федотова Владимира Петровича  на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Удовлетворила ходатайство судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 21 февраля 2020 года о привлечении её к дисциплинарной ответственности и наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

     

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 20 мая 2020 года

    20 мая 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 15 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должности председателей районных судов Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности судей районных судов Ставропольского края, 8 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Цамалаидзе Василий Владимирович – на должность председателя Курского районного суда Ставропольского края;

    Филёва Елена Николаевна – на должность председателя Левокумского районного суда Ставропольского края;

    Островерхов Роман Александрович – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя.

    Шелудченко Татьяна  Александровна – на должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Филимонов Александр Михайлович – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Кулиева Наталья Викторовна – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Куликова Ольга Васильевна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Ипатовского района Ставропольского края;

    Рябушина Елена  Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Курского района Ставропольского края;

    Курбанова Тамара Султановна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Левокумского района Ставропольского края;

    Казаков Вадим Владимирович – на должность мирового судьи судебного участка № 4 Петровского района Ставропольского края;

    Дышекова Юлия Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Предгорного района Ставропольского края;

    Гурова Елена Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Пятигорска Ставропольского края.

    Рассмотрение заявлений Трушкина Юрия Александровича, Миронюка Сергея Николаевича, Елагиной Натальи Сергеевны, Купши Евгении Александровны отложено на следующее заседание коллегии.

    Не получили рекомендации на вакантные должности претенденты Попова Наталья Иванова, Кухарева Ольга Александровна, Казминова Наталья Владимировна.

    Претенденты Степанова Екатерина Викторовна, Каменева Татьяна Александровна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

    Провела квалификационную аттестацию:

    председателю Будённовского городского суда Ставропольского края Яроцкому Александу Дмитриевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    председателю Новоселицкого районного суда Ставропольского края Смыкалову Денису Анатольевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Будённовского городского суда Ставропольского края Чулкову Вячеславу Николаевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Котлярову Евгению Александровичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Никитиной Марине Владимировне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Соловьевой Ольге Геннадьевне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Алексеевой Ольге Олеговне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Купцовой Софии Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Железноводского городского суда Ставропольского края Никитюк Анне Димитрове и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Железноводского городского суда Ставропольского края Саматову Мухаряму Ирановичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Дерябиной Татьяне Владимировне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Сивцеву Сергею Александровичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Счетчикову Андрею Владиславовичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Курского районного суда Ставропольского края Миронюку Сергею Николаевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Гиевой Ирине Львовне, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Головко Максиму Викторовичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Трачуку Андрею Андреевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Ливинской Натальи Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Петровского районного суда Ставропольского края Такушинову Ануару Алиевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Романовой Жанне Юрьевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Лихоману Виктору Павловичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Суворовой Светлане Михайловне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Советского районного суда Ставропольского края Казанаевой Ирине Николаевне, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Труновского районного суда Ставропольского края Щербину Александру Владимировичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Стороженко Николаю Сергеевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 5 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Шафорост Александре Александровне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края Гузенко Инне Владимировне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 Красногвардейского района Ставропольского края Черниковой Наталье Вячеславовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 4 Нефтекумского района Ставропольского края Бастаниадису Эрику Георгиевичу и присвоила ему девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края Шемигоновой Инне Владимировне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 11 Промышленного района города Ставрополя Самойлову Сергею Игоревичу и присвоила ему восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 12 Промышленного района города Ставрополя Проценко Светлане Викторовне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 Советского района Ставропольского края Гавриловой Елене Владимировне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    Удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района города Ставрополя Макеева Ярослава Александровича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания.

    Отложила на следующее заседание рассмотрение ходатайства судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 21 февраля 2020 года о привлечении её к дисциплинарной ответственности и наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

    Прекратила полномочия судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края Шматченко Таисии Федоровны, судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Стоялова Геннадия Петровича, мирового судьи судебного участка № 2 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Казанцевой Елены Александровны, мирового судьи судебного участка № 7 Промышленного района города Ставрополя Сурменевой Светланы Владимировны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку. 

    Утвердила заключение комиссии по результатам проверки жалобы Юрченко Валентина Николаевича на действия судьи Будённовского городского суда Ставропольского края Лизака Андрея Александровича.

     

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 21 февраля 2020 года

    21 февраля 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 7 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда города Ставрополя; 6 заявлений о рекомендации на должности судей районных (городских) судов города Ставрополя и Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Волковская Марина Викторовна – на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Мельникова Яна Сергеевна – на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края;

    Мазикин Максим Александрович – на должность судьи Нефтекумского районного суда Ставропольского края;

    Дубровская Марина Геннадьевна  на  должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Лошаков Кирилл Владимирович  на  должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Чернявский Михаил Сергеевич – на должность судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края.

    Рассмотрение заявлений Черевань Виктории Владимировны и Филимонова Александра Михайловича отложено на следующее заседание коллегии.

    Претендент Лайпанова Аминат Шамилевна не получила рекомендацию на должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя.

    Кроме того коллегия провела квалификационную аттестацию:

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Волошиной Людмиле Николаевне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Гладских Надежде Васильевне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Подылиной Елене Владимировне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Сычевой Дарье Дмитриевне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Монастырскому Владимиру Викторовичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Параскевову Николаю Николаевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рулеву Игорю Анатольевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Красногвардейского районного суда Ставропольского края Непомнящему Василию Григорьевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 города Ессентуки Ставропольского края Арушанову Роберту Эдуардовичу, имеющему седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 2 Ипатовского района Ставропольского края Новичкову Александру Сергеевичу и присвоила ему девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 города Кисловодска Ставропольского края Баскаеву Валерию Казбековичу, имеющему седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края Калининой Елене Григорьевне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 1 Предгорного района Ставропольского края Назаренко Руслану Евгеньевичу и присвоила ему девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Предгорного района Ставропольского края Шишковой Виктории Александровне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    Удовлетворила представление председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны и наложила на неё дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

    Отказала Гречке Михаилу Васильевичу в удовлетворении обращения о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 20 октября 2017 года о прекращении отставки судьи Ставропольского краевого суда Гречки Михаила Васильевича, с лишением второго квалификационного класса.

    Прекратила полномочия судьи Арбитражного суда Ставропольского края Аксенова Владимира Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

    Утвердила членов в состав комиссии квалификационной коллегии судей Ставропольского края для проведения самостоятельной проверки жалобы, содержащей сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка.

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 31 января 2020 года

    31 января 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края; 5 заявлений о рекомендации на должности судей Ставропольского краевого суда, 1 заявление о рекомендации на должность судьи районного суда города Ставрополя, 4 заявления о рекомендации на должности мировых судей города Ставрополя и  Ставропольского края.

    Рекомендации получили претенденты:

    Кияшко Евгений Евгеньевич – на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края;

    Кочергин Валерий Викторович, Пшеничная Жанна Алексеевна, Рощина Виктория Сергеевна, Темрезов Теймураз Бориспиевич – на должности судей Ставропольского краевого суда;

    Шарлай Анастасия Николаевна – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Ярошенко Елена Сергеевна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Арзгирского района Ставропольского края;

    Гузенко Инна Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края;

    Калугина Инна Вячеславовна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района города Ставрополя;

    Свидлова Татьяна Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Новоалександровского района Ставропольского края.

    Не получил рекомендацию на должность судьи Ставропольского краевого суда претендент Рязанцев Владимир Олегович.

    Претенденты Суворов Дмитрий Дмитриевич, Шаманская Олеся Алексеевна, Масалов Роман Владимирович отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Антошук Любови Владимировне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Жариной Елене Валентиновне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Ставропольского краевого суда Курбатову Игорю Ивановичу, имеющему первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Ставропольского краевого суда Мекеровой Светлане Рашидовне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Георгиевского городского суда Ставропольского края Маслову Анатолию Геннадьевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Невинномысского городского суда Ставропольского края Душко Денису Анатольевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    заместителю председателя Советского районного суда Ставропольского края Соловьянову Андрею Николаевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Якушевой Ольге Борисовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Гедыгушеву Аслану Ильясовичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Курского районного суда Ставропольского края Беловицкому Евгению Викторовичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Евлашовой Ирине Сергеевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Сурже Николаю Владимировичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Москвитиной Карине Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Новоалександровского районного суда Ставропольского края Жолобову Виктору Викторовичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Афанасовой Марине Сергеевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Русских Надежде Анатольевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Апанасенковского района Ставропольского края Мишиной Наталии Александровне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 6 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края Смирновой Ирине Александровне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 8 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Карицкой Кристине Александровне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Леоновой Вере Алексеевне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 города Пятигорска Ставропольского края Логинову Андрею Валерьевичу, имеющему седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 5 города Пятигорска Ставропольского края Грипинской Ольге Николаевне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 1 Степновского района Ставропольского края Балашову Антону Анатольевичу и присвоила ему восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Степновского района Ставропольского края Черевань Виктории Владимировне и присвоила ей седьмой квалификационный класс.

    Отложила рассмотрение представления председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны на следующее заседание коллегии.

    Удовлетворила ходатайства председателя Шпаковского районного суда Ставропольского края Гедыгушева Мурата Ильясовича, мирового судьи судебного участка № 3 города Кисловодска Ставропольского края Баскаева Валерия Казбековича о возможности принятия наград.