ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 21 июня 2019 года

    Пресс-релиз итогов заседания

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

     

    21 июня 2019 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 9 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должности заместителей председателей районных судов города Ставрополя, 7 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили 7 претендентов:

    Старовойтова Нина Геннадьевна на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Непомнящая Ольга Валерьевна на должность заместителя председателя Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Арушанов Роберт Эдуардович на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Ессентуки Ставропольского края;

    Озеров Руслан Павлович на должность мирового судьи судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края;

    Кузнецова Светлана Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Кисловодска Ставропольского края;

    Бастаниадис Эрик Георгиевич о рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 4 Нефтекумского района Ставропольского края.

    Бобровский Станислав Алексеевич на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Пятигорска Ставропольского края.

    Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Кологривкина Татьяна Александровна и Абдуллина Мадина Зиннуровна.

    Рассмотрение заявлений Гунариса Руслана Григорьевича, Зыбаревой Елены Анатольевны, Пармона Игоря Владимировича, Самойловой Татьяны Геннадьевны, Федотова Владимира Петровича, Цамалаидзе Василия Владимировича,  Рогозина Константина Викторовича, Темрезова Теймураза Бориспиевича, Хомутова Владимира Михайловича,  Ландиной  Дарьи Олеговны, Курбановой Тамары Султановны, Куцубиной Екатерины Викторовны, Леонтьевой Марии Александровны отложено на следующее заседание коллегии.

    Претенденты Полупан Галина Юрьевна, Булгаков Денис Борисович, Мальцев Илья Николаевич отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

    Кроме того коллегия:

    провела квалификационную аттестацию

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Ващенко Андрею Александровичу;

    судье Ставропольского краевого суда Леонову Алексею Николаевичу;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя  Роговой Светлане Анатольевне;

    судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Казанчеву Ивану Тимофеевичу;

    судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Чернышовой Тамаре Владимировне;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Гавриленко Дмитрию Николаевичу;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Каплаухову Андрею Александровичу;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Кущ Анне Александровне;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Пшеничной Жанне Алексеевне;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Роговой Анастасии Александровне;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Рогозину Сергею Викторовичу;

    мировому судье судебного участка №2 Андроповского района Ставропольского края Рожковой Ольге Николаевне;

    мировому судье судебного участка №1 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Гостюниной Елене Александровне;

    мировому судье судебного участка №7 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Ворониной Оксане Викторовне;

    мировому судье судебного участка №3 города Железноводска  Ставропольского края Поповой Наталье Нодарьевне;

    мировому судье судебного участка №2 Промышленного района города Ставрополя Калашниковой Людмиле Викторовне;

    мировому судье судебного участка №9 Промышленного района города Ставрополя Пузановой Елене Николаевне;

     мировому судье судебного участка №9 города Пятигорска  Ставропольского края Бередухиной Наталье Ивановне;

    мировому судье судебного участка №1 Труновского района Ставропольского края Строганову Сергею Александровичу

    и присвоила им соответствующие квалификационные классы.

    Провела квалификационную аттестацию

    мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района города Ставрополя Холодковой Жанне Артемовне;

    мировому судье судебного участка № 2 Октябрьского района города Ставрополя Ковалевской Анне Анатольевне;

    мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района города Ставрополя Петровой Инне Вячеславовне

    и оставила их в седьмом квалификационном классе, являющемся для них предельным по замещаемой должности.

    Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича на следующее заседание коллегии.