ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 22 ноября 2019 года

    22 ноября 2019 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 7 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должность председателя районного суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда города Ставрополя; 3 заявления о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность мирового судьи Ставропольского края.

    Рекомендации получили 6 претендентов:

    Ивахненко Лаура Семеновна на должность председателя Кировского районного суда Ставропольского края.

    Ширяев Александр Сергеевич – на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя.

    Карпель Жанета Вараздатовна – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя.

    Драчева Оксана Сергеевна - на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

    Шаманова Елена Сергеевна - на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

    Шаталова Ирина Анатольевна на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края.

    Не получил рекомендации на вакантную должность претендент Кулик Павел Павлович. 

    Претенденты Дудкин Сергей Александрович, Кухарев Андрей Владимирович, Кошелева Анна Викторовна, Сизмазов Алексей Федорович отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности председателя суда и судей Ставропольского края.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Ставропольского краевого суда Черновой Ирине Ивановне и присвоила ей четвертый квалификационный класс;

    судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Алиевой Айше Магомедиминовне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Безруковой Наталье Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Шереметьевой Ирине Александровне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Левокумского районного суда Ставропольского края Власову Артуру Александровичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Апалькову Андрею Васильевичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Куцу Олегу Николаевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Советского районного суда Ставропольского края Моргуновой Татьяне Викторовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Степновского районного суда Ставропольского края Рябухину Станиславу Николаевичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс.

    Провела квалификационную аттестацию:

    председателю Арзгирского районного суда Ставропольского края Рыжову Дмитрию Васильевичу;

    председателю Кочубеевского районного суда Ставропольского края Кайшеву Андрею Егоровичу;

    председателю Новоалександровского районного суда Ставропольского края Заздравных Валентине Александровне;

    председателю Петровского районного суда Ставропольского края Ульянову Александру Игоревичу;

    заместителю председателя Петровского районного суда Ставропольского края Черноволенко Светлане Ивановне;

    заместителю председателя Георгиевского городского суда Ставропольского края Чепурному Александру Александровичу;

    судье Арзгирского районного суда Ставропольского края Чернышевой Валентине Васильевне;

    судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Билыку Олегу  Ростиславовичу;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Никитенко Татьяне Николаевне;

    мировому судье судебного участка № 2 города Железноводска Ставропольского края Тихой Ирине Борисовне;

    мировому судье судебного участка № 2 Туркменского района Ставропольского края Беляеву Алексею Александровичу и оставила их в квалификационных классах, являющихся для них предельными по замещаемой должности.

    Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Шевелева Льва Александровича к исполнению обязанностей судьи Промышленного районного суда города Ставрополя.

    Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Якименко Ивана Ивановича к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя.

    Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Соболя Владимира Григорьевича к исполнению обязанностей судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

    Прекратила полномочия судьи Предгорного районного суда Ставропольского края Поливанова Дмитрия Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Прекратила полномочия председателя Кировского районного суда Ставропольского края и судьи Андреева Александра Николаевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Рассмотрение заявления судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Соколовского Александра Юрьевича о прекращении его полномочий судьи на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» отложено на следующее заседание коллегии.