ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 31 января 2020 года

    31 января 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края; 5 заявлений о рекомендации на должности судей Ставропольского краевого суда, 1 заявление о рекомендации на должность судьи районного суда города Ставрополя, 4 заявления о рекомендации на должности мировых судей города Ставрополя и  Ставропольского края.

    Рекомендации получили претенденты:

    Кияшко Евгений Евгеньевич – на должность судьи Арбитражного суда Ставропольского края;

    Кочергин Валерий Викторович, Пшеничная Жанна Алексеевна, Рощина Виктория Сергеевна, Темрезов Теймураз Бориспиевич – на должности судей Ставропольского краевого суда;

    Шарлай Анастасия Николаевна – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

    Ярошенко Елена Сергеевна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Арзгирского района Ставропольского края;

    Гузенко Инна Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края;

    Калугина Инна Вячеславовна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района города Ставрополя;

    Свидлова Татьяна Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Новоалександровского района Ставропольского края.

    Не получил рекомендацию на должность судьи Ставропольского краевого суда претендент Рязанцев Владимир Олегович.

    Претенденты Суворов Дмитрий Дмитриевич, Шаманская Олеся Алексеевна, Масалов Роман Владимирович отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей.

    Провела квалификационную аттестацию:

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Антошук Любови Владимировне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Арбитражного суда Ставропольского края Жариной Елене Валентиновне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Ставропольского краевого суда Курбатову Игорю Ивановичу, имеющему первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Ставропольского краевого суда Мекеровой Светлане Рашидовне, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Георгиевского городского суда Ставропольского края Маслову Анатолию Геннадьевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Невинномысского городского суда Ставропольского края Душко Денису Анатольевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    заместителю председателя Советского районного суда Ставропольского края Соловьянову Андрею Николаевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Якушевой Ольге Борисовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Гедыгушеву Аслану Ильясовичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Курского районного суда Ставропольского края Беловицкому Евгению Викторовичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Евлашовой Ирине Сергеевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Сурже Николаю Владимировичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Москвитиной Карине Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Новоалександровского районного суда Ставропольского края Жолобову Виктору Викторовичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Афанасовой Марине Сергеевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Русских Надежде Анатольевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Апанасенковского района Ставропольского края Мишиной Наталии Александровне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 6 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края Смирновой Ирине Александровне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 8 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Карицкой Кристине Александровне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Леоновой Вере Алексеевне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 города Пятигорска Ставропольского края Логинову Андрею Валерьевичу, имеющему седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 5 города Пятигорска Ставропольского края Грипинской Ольге Николаевне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 1 Степновского района Ставропольского края Балашову Антону Анатольевичу и присвоила ему восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 2 Степновского района Ставропольского края Черевань Виктории Владимировне и присвоила ей седьмой квалификационный класс.

    Отложила рассмотрение представления председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны на следующее заседание коллегии.

    Удовлетворила ходатайства председателя Шпаковского районного суда Ставропольского края Гедыгушева Мурата Ильясовича, мирового судьи судебного участка № 3 города Кисловодска Ставропольского края Баскаева Валерия Казбековича о возможности принятия наград.