ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ставропольского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания коллегии 20 мая 2020 года

    20 мая 2020 года состоялось заседание

    квалификационной коллегии судей Ставропольского края

    Коллегия рассмотрела 15 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должности председателей районных судов Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности судей районных судов Ставропольского края, 8 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

    Рекомендации получили  претенденты:

    Цамалаидзе Василий Владимирович – на должность председателя Курского районного суда Ставропольского края;

    Филёва Елена Николаевна – на должность председателя Левокумского районного суда Ставропольского края;

    Островерхов Роман Александрович – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя.

    Шелудченко Татьяна  Александровна – на должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя;

    Филимонов Александр Михайлович – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Кулиева Наталья Викторовна – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

    Куликова Ольга Васильевна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Ипатовского района Ставропольского края;

    Рябушина Елена  Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Курского района Ставропольского края;

    Курбанова Тамара Султановна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Левокумского района Ставропольского края;

    Казаков Вадим Владимирович – на должность мирового судьи судебного участка № 4 Петровского района Ставропольского края;

    Дышекова Юлия Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Предгорного района Ставропольского края;

    Гурова Елена Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Пятигорска Ставропольского края.

    Рассмотрение заявлений Трушкина Юрия Александровича, Миронюка Сергея Николаевича, Елагиной Натальи Сергеевны, Купши Евгении Александровны отложено на следующее заседание коллегии.

    Не получили рекомендации на вакантные должности претенденты Попова Наталья Иванова, Кухарева Ольга Александровна, Казминова Наталья Владимировна.

    Претенденты Степанова Екатерина Викторовна, Каменева Татьяна Александровна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

    Провела квалификационную аттестацию:

    председателю Будённовского городского суда Ставропольского края Яроцкому Александу Дмитриевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    председателю Новоселицкого районного суда Ставропольского края Смыкалову Денису Анатольевичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    заместителю председателя Будённовского городского суда Ставропольского края Чулкову Вячеславу Николаевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Котлярову Евгению Александровичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Никитиной Марине Владимировне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Будённовского городского суда Ставропольского края Соловьевой Ольге Геннадьевне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Алексеевой Ольге Олеговне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Купцовой Софии Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Железноводского городского суда Ставропольского края Никитюк Анне Димитрове и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Железноводского городского суда Ставропольского края Саматову Мухаряму Ирановичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Дерябиной Татьяне Владимировне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Сивцеву Сергею Александровичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Изобильненского районного суда Ставропольского края Счетчикову Андрею Владиславовичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Курского районного суда Ставропольского края Миронюку Сергею Николаевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Ленинского районного суда города Ставрополя Гиевой Ирине Львовне, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Головко Максиму Викторовичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Трачуку Андрею Андреевичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Ливинской Натальи Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    судье Петровского районного суда Ставропольского края Такушинову Ануару Алиевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    судье Промышленного районного суда города Ставрополя Романовой Жанне Юрьевне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Лихоману Виктору Павловичу и присвоила ему пятый квалификационный класс;

    судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Суворовой Светлане Михайловне и присвоила ей пятый квалификационный класс;

    судье Советского районного суда Ставропольского края Казанаевой Ирине Николаевне, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    судье Труновского районного суда Ставропольского края Щербину Александру Владимировичу, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Стороженко Николаю Сергеевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 5 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Шафорост Александре Александровне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    мировому судье судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края Гузенко Инне Владимировне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 1 Красногвардейского района Ставропольского края Черниковой Наталье Вячеславовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 4 Нефтекумского района Ставропольского края Бастаниадису Эрику Георгиевичу и присвоила ему девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края Шемигоновой Инне Владимировне и присвоила ей восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 11 Промышленного района города Ставрополя Самойлову Сергею Игоревичу и присвоила ему восьмой квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 12 Промышленного района города Ставрополя Проценко Светлане Викторовне и присвоила ей девятый квалификационный класс;

    мировому судье судебного участка № 3 Советского района Ставропольского края Гавриловой Елене Владимировне, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    Удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района города Ставрополя Макеева Ярослава Александровича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания.

    Отложила на следующее заседание рассмотрение ходатайства судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края Лебедевой Оксаны Васильевны о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 21 февраля 2020 года о привлечении её к дисциплинарной ответственности и наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

    Прекратила полномочия судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края Шматченко Таисии Федоровны, судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Стоялова Геннадия Петровича, мирового судьи судебного участка № 2 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Казанцевой Елены Александровны, мирового судьи судебного участка № 7 Промышленного района города Ставрополя Сурменевой Светланы Владимировны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку. 

    Утвердила заключение комиссии по результатам проверки жалобы Юрченко Валентина Николаевича на действия судьи Будённовского городского суда Ставропольского края Лизака Андрея Александровича.